Версия для слабовидящих

Гран-при фестиваля «АРТ-поляна» Новгородского университета взяли будущие педагоги, медики, экономисты и юристы

03 декабря 2021, 13:59   1309

1 декабря в Гуманитарном институте прошёл гала-концерт фестиваля творчества студентов «АРТ-поляна 2021». В нём участвовали 25 студентов, прошедшие отборочный этап. Месяц они готовили выступления в вокальном, театральном, инструментальном танцевальном направлении и оригинальном жанре.

Больше всего студентов выступило с вокальными номерами, все исполняли современные песни. В инструментальном блоке студенты играли на фортепьяно, гитарах и домре. В оригинальном жанре было всего два выступления — гимнастический номер с лентой и тхэквондо в паре. 

В официальной группе Новгородского университета проходила прямая трансляция фестиваля.

Среди участников танцевального направления был творческий коллектив студентов Института цифровой экономики, управления и сервиса и Юридического института. Постановкой номера занималась будущий менеджер Софья Кудрявцева.

— Для меня это была новая роль. Изначально мы прошли отбор с народным танцем. Но за две недели до финала мы всё переиграли и поставили другой номер под музыку из кинофильма «Великий Гэтсби». Пришлось быстро решать вопросы с постановкой, костюмами, объяснять светооператорам, как расположить свет. Мы продумывали всё, вплоть до невидимок в причёсках, — поделилась третьекурсница.

Все участники получили дипломы, а победителей наградили грамотами и подарками.

Третье место в вокальном направлении заняла первокурсница Института медицинского образования Дария Островская, в инструментальном — студентка Института непрерывного педагогического образования Ольга Васильева. Студентку третьего курса Гуманитарно-экономического колледжа Елизавету Семёнову отметили в номинации «театральное направление», лучший танцевальный номер показала первокурсница-психолог Татьяна Осипова.

Второе место в номинации «Оригинальный жанр» получил дуэт студентов Юридического института Дарьи Прокопьевой и Ивана Казанцева. В вокальном направлении на втором месте — четверокурсник Института медицинского образования Олег Комков. Лучший инструментарий инструментального направления второе место заняла первокурсница Софья Захарова, а в танцевальном — студентка Юридического института Лолита Буланичева.

Дипломами первой степени наградили трёх студентов. В вокальном направлении — студентку кафедры филологии Агнию Драголич, в инструментальном — лингвистку Анастасию Тимофееву, а в театральном направлении второй награды удостоилась Дария Островская.

Гран-при фестиваля «АРТ-поляна» в номинации оригинальный жанр присудили будущему педагогу Алисии Матвейчиковой за выступление с лентой. Студентка является победительницей и призёром международных соревнований по художественной гимнастике, кандидатом в мастера спорта.   

В вокальном направлении лучшей стала студентка Института медицинского образования Анастасия Савченко, в инструментальном отметили студентку кафедры филологии Дарью Сабурову. В танцевальном направлении Гран-при получил коллектив студентов Института цифровой экономики, управления и сервиса и Юридического института.

В жюри конкурса были председатель студенческого совета НовГУ Степан Малахов и руководители творческих объединений Новгородского университета. 

Фестиваль многожанрового самодеятельного художественного творчества «АРТ-поляна» проводится ежегодно. Участниками могут стать студенты институтов и колледжей НовГУ.

Рубрика:

Похожие новости

Все новости
20 октября, 11:43
В НовГУ открылось студенческое «Русское общество»

Общественная организация будет изучать исторический контекст русской культуры

Культура
681
10 октября, 17:28
Выпускница НовГУ учит новгородцев заботиться о себе через искусство
В Музее художественной культуры Новгородской земли открылась выставка Дарьи Пурпурной. Над экспозицией художница работала два года
Культура
836
23 сентября, 13:25
Новгородцам расскажут об образе городов в документальных фильмах
24 сентября пройдёт новый семинар «Городское кино» в Киномузее Валерия Рубцова
Культура
694
24 августа, 14:35
В Антонове появился мурал с Ярославом Мудрым и Спанч Бобом
Граффити «В Великом» создали художники Анна Брилева и Андрей Кожуро
Культура
929
24 августа, 14:18
Преподавательница НовГУ спроектировала арт-объект для «Острова искусств» в Карелии
Инсталляция Дарьи Соколовой «Вечная весна» установлена на Великострове в южном Водлозерье
Культура
954
18 августа, 17:18
В Центре современного искусства проходит выставка графики студентки НовГУ
На выставке «Держи себя в руках» представлено 20 плакатов
Культура
1086
28 июля, 15:14
В Музее изобразительных искусств презентовали монографию о cоборе Антониева монастыря
Авторы книги — специалисты в области истории, архитекторы, живописи и прикладного искусства
Культура
1072
18 мая, 14:29
Новгородский университет помог переиздать книгу о 305-й стрелковой дивизии
Издание презентовал редактор-составитель — краевед и композитор Валерий Демидов.
Культура
898
22 апреля, 15:33
Журналист Матвей Николаев издал вторую книгу репортажей, очерков и колонок
В издание вошли публикации с 2017 по 2021 годы.
Культура
978
16 февраля, 10:27
Фото как способ исследования жизни: в НовГУ пройдёт фотовыставка Сергея Аванесова
Экспозиция работ директора научно-образовательного центра «Гуманитарная урбанистика» откроется в Антонове.
Культура
1476