Выпускница НовГУ рассказала о своей работе в ток-шоу, которое помогает соединять семьи
01 апреля 2026, 09:32 286
На сайте «Газон Медиа» вышел материал о выпускнице Гуманитарного института НовГУ Диане Фёдоровой. Она работает в остросоциальном ток-шоу «ДНК», которое выходит на канале НТВ и помогает воссоединять семьи по всей России.
Как говорит Диана, у каждого героя программы жизнь после эфира меняется. Например, те, кто воспитывался в приёмных семьях, могут обрести кровных родственников.
— Помню, как ко мне обратилась девушка, которая выросла в детском доме, — рассказывает Диана Фёдорова. — Всё, что было у неё из воспоминаний — это горящий дом и её детский плач. Я смогла найти двух её сестёр, которые выросли также в детском доме, но в другом регионе. А уже находясь в командировке в Забайкальском крае, я узнала, что где-то в соседнем регионе есть ещё одна сестра, с которой утеряна связь. Из данных были только её имя, фамилия и примерный возраст. Я поехала искать эту девушку в незнакомый город, приходилось заходить во дворы, расспрашивать местных, собирать информацию по крупицам. К счастью, всё получилось. До сих пор четыре сестры общаются между собой, присылают мне общие фотографии.
Больше подробностей — в нашем материале.
Эту и другие новости читайте в официальном МАХ-канале Новгородского университета.

