В НовГУ приехала делегация из университетов Африки
19 июня 2024, 15:57 1382
Новгородский университет и Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева совместно реализуют специальную программу «Популяризация русского языка и российского образования в странах Африки».
В ней приняли участие десять иностранных представителей из Уганды, Эфиопии и Зимбабве. Гости были из Университетов Мбарара, Макерере, Бугема, Христианского университета Уганды и Королевского университета Мутеса I.
В течение 10 дней участники программы пройдут обучающий курс по русскому языку и методике его преподавания, а также познакомятся с российскими традициями через изучение культурного наследия Великого Новгорода.
В Антонове прошло официальное открытие программы с преподавателями и лекторами из иностранных университетов.
— НовГУ создал для участников программу ежедневного обучения, — рассказала проректор по внешним связям и международной деятельности Анастасия Новикова. — Она состоит из трех основных блоков — образовательный, культурный и проектный. В конце обучения участников будет ждать защита проектов о культуре России и особенностях русского языка.
Встреча направлена на сотрудничество и потенциальное взаимодействие НовГУ и университетов Африки.
В Новгородской области проект реализуется впервые.
Эту и другие новости читайте в официальном телеграм-канале Новгородского университета.
Рубрика: