Бесплатные курсы в рамках нацпроектов

12 августа, 12:24

ул. Большая Санкт-Петербургская, 41, каб. 1322, тел/факс 974225; внутр. 1131
Заявки – 01 января

Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года.

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Категории слушателей:

• граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных
  • лица в возрасте 50-ти лет и старше
  • лица предпенсионного возраста
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет
  • женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях

Обучение бесплатно в рамках квоты.

Заявки на обучение по нацпроекту «Демография» можно направить через портал «Работа в России», перейдя на новый дизайн портала. Ссылка на страницу с новым дизайном - https://redesign.trudvsem.ru/
Страница федерального проекта «Содействие занятости», с которой можно записаться на обучение: https://redesign.trudvsem.ru/information-pages/support-employment
или в старом дизайне trudvsem.ru/information/pages/support-employment
Далее нужно авторизоваться через Госуслуги, выбрать регион обучения, компетенцию (программу), место обучения, ввести персональные данные и отправить заявку.

Участвовать в программе смогут граждане, зарегистрированные в центрах занятости.  Обучение позволит соискателям стать более востребованными на рынке труда или открыть собственное дело.
Материалы для идентификации потенциальных слушателей

Создать заявку на курс https://forms.yandex.ru/u/60388657a3b6aa43a06a2785/

Набор программ будет формироваться по уже имеющимся и перспективным вакансиям.

Программы Часы Форма обучения
Обучение и воспитание детей дошкольного возраста ППП 256ч./128 конт. час. со стажировкой очно-заочная, дистанц.
Специалист по кадровому делопроизводству ППП 256ч./128 конт. час. со стажировкой очно-заочная, дистанц.
Специалист по вопросам земельных отношений ППП 256ч./128 конт. час. со стажировкой очно-заочная, дистанц.
Юрист в сфере ЖКХ ППП 256ч./128 конт. час. со стажировкой очно-заочная, дистанц.
Оценка стоимости недвижимости и земли ППП 256ч./128 конт. час. со стажировкой очно-заочная, дистанц.
Оценка стоимости машин, оборудования и транспортных средств ППП 256ч./128 конт. час. со стажировкой очно-заочная, дистанц.
Государственное и муниципальное управление ППП 256ч./128 конт. час. со стажировкой очно-заочная, дистанц.
Специалист в сфере социального обслуживания ППП 256ч./128 конт. час. со стажировкой очно-заочная, дистанц.
Оценка стоимости предприятия (бизнеса) ППП 256ч./128 конт. час. со стажировкой очно-заочная, дистанц.
Специалист в сфере закупок ППП 256ч./128 конт. час. со стажировкой очно-заочная, дистанц.
Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн ППП 256ч./128 конт. час. со стажировкой очно-заочная, дистанц.
Медицинский массаж ППП 256 ч.//128 конт. час. со стажировкой очная
Младшая медицинская сестра по уходу за больными ППК 144 ч./100 конт. час. очно-заочная, дистанц.
И другие курсы по запросу работодателей и потенциальных слушателей

Подробности для потенциальных слушателей бесплатных курсов от НовГУ:
Малиновский Иван Валентинович - эксперт Центра дополнительного образования и развития карьеры

почта: s232495@std.novsu.ru
тел/факс: 8 (8162) 974-225; внутр. 1359
тел. моб.; +7 999-280-04-76

Подробности для организаторов курсов от НовГУ:
Орлов Вячеслав Анатольевич - директор Центра дополнительного образования и развития карьеры
почта: Vyacheslav.Orlov@novsu.ru
тел/факс: 8 (8162) 974-225; внутр. 1131

Расположение Центра дополнительного образования и развития карьеры:
ул. Большая Санкт-Петербургская, 41, каб. 1322, тел/факс 974225; внутр. 1131, dpo@novsu.ru