«ГастроЛЕТО» и «Мудрое лето»

Проведи это лето вкусно и мудро!

Даже самые привередливые гурманы могут ликовать — 8 июня состоится открытие самого аппетитного мероприятия этого сезона — «ГастроЛЕТА»!

Фестиваль начнётся в 13:20. Студенты Новгородского университета пройдут шествием от ИНТЦ «Валдай» до местечка рядом с зимним катком в Кремлёвском парке.

Каждую субботу с 8 июня по 24 августа на этой площадке иностранные студенты будут представлять национальные блюда и знакомить горожан с традициями своих стран.

Но в эти выходные хозяйкой фестиваля станет Россия. С 14:00 до 16:00 тебя будут ждать угощения русской кухни — блины и морс, а также интерактивные народные игры, песни, пляски, весёлая атмосфера и хорошее настроение.

Помимо кулинарных изысков ты сможешь насытиться и пищей духовной. Ведь в эту же субботу стартует не менее увлекательный фестиваль — «Мудрое лето», на котором студенты и сотрудники Новгородского университета выступят с лекциями, мастер-классами и другими активностями. Ольга Калпинская, проректор по молодёжной политике НовГУ, расскажет о приоритетном региональном проекте «Город-Университет» и торжественно наградит студентов, участвовавших в его реализации. Площадкой мероприятия станет пешеходная зона на улице Ильина с 18:00.

С нетерпением ждём тебя!

События состоятся в рамках губернаторского проекта «Новгородское лето».

Похожие мероприятия