Открытие мероприятия «Лидеры технологий нового поколения‎»‎

24 мая, 14:54

26 мая на площадке Новгородского университета ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» состоится торжественное открытие мероприятия «Лидеры технологий нового поколения‎»‎.

Молодые специалисты инженерной, электронной и ИТ-отраслей из Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызской Республики приедут в Великий Новгород, чтобы поделиться своим опытом и знаниями с начинающими профессионалами.

В течение недели участники будут проходить обучение, слушать лекции и участвовать в различной практической деятельности на площадке ПИШ НовГУ совместно с её сотрудниками.

На официальном открытии приветственное слово произнесёт заместитель губернатора Новгородской области  Маленко Илья Сергеевич.

Первая встреча ознаменуется началом образовательных лекций на темы: «Использование инновационной инфраструктуры региона для развития технологических стартапов» и «Формы и виды грантовой поддержки научных исследований и интеллектуальных проектов». Также для иностранной делегации проведут экскурсию по новому кампусу школы цифровых технологий «Школа 21» от Сбера.

Мероприятие проходит в рамках партнерского блока «Наука и технологии» программы «Новое поколение», которое реализует Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Похожие мероприятия