Открытый показ картины «Русский реактор»

14 марта, 19:19

Российское общество «Знание» приглашает студентов и жителей Великого Новгорода на кинопоказ картины «Русский реактор» в мультимедийном центре «Россия»! Сеанс пройдёт 15 марта в 14:00.

Фильм «Русский реактор» снят по мотивам одноимённого байк-шоу. Съёмки картины длились более полугода, основной площадкой для съёмок была выбрана площадь у горы Гасфорта в Севастополе. Именно там с 2009 года проводится ежегодное байк-шоу «Ночных волков». В фильме снимались члены мотоклуба, каскадеры, спортсмены и жители Севастополя.

Режиссёр фильма — лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Хирург.

В фильме показан период истории России от Октябрьской революции и до нашего времени. В каждом эпизоде отражены трудности русских людей, которые несмотря ни на что находили силы жить дальше.

Впервые фильм был показан в 2018 году, в четвёртую годовщину Воссоединения Крыма с Россией, в Севастополе.

Кинопоказ пройдёт в рамках приоритетного регионального проекта «Город-Университет».

Похожие мероприятия