Версия для слабовидящих

"Новые данные по истории раннемодерной Старой Руссы"

25 апреля, 09:11

27 апреля в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, 1, старый корпус, ауд. 1209) пройдёт круглый стол на тему "Новые данные по истории раннемодерной Старой Руссы". Начало заседания — в 11:30.

С приветственным словом выступят заместитель проректора по научной работе НовГУ Денис Коваленко и директор НИУ ВШЭ по перспективным научным исследованиям Марина Литвинцева. 

На мероприятии студенты и преподаватели НовГУ и НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге расскажут о предварительных итогах изучения исторической топографии средневековой и раннемодерной Старой Руссы. Будут представлены доклады о проблемах изучения административного устройства позднесредневековой Старой Руссы, посадском населении города и семействах посадских людей, литовском набеге на Русу 1234 года, крепости при слиянии Полисти и Порусьи. 

Круглый стол организован в рамках проекта "Практики урбанистического развития в российском политическом пространстве конца XV – начала XVII в.: человек и малый город" программы проектов "Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ". Мероприятие является одним из событий программы Дней науки и инноваций НовГУ — 2023. 

Программа круглого стола "Новые данные по истории раннемодерной Старой Руссы"

Похожие мероприятия

Все мероприятия