Конференция "Чехов в меняющемся мире: биография, комментирование, поэтика"

19 сентября, 11:56

Новгородский университет и Чеховская комиссия Научного совета "История мировой культуры" РАН 22 и 23 сентября в Антонове проведут международную научную конференцию "Чехов в меняющемся мире: биография, комментирование, поэтика". В ней примут участие около 40 известных учёных из России, Канады, Франции, Чехии, Венгрии, Беларуси и Болгарии.

Открытие конференции состоится 22 сентября в 09:30 в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, 1, ауд. 1209).

На конференции будет четыре секции: "Проблемы биографии Чехова", "Проблемы комментирования биографии и творчества Чехова", "Поэтика прозы Чехова", "Поэтика драматургии Чехова".

К заседаниям приурочили выставку самых известных биографий писателя. На конференцию приедут и авторы последних биографий – Игорь Сухих ("Чехов в жизни") и Алефтина Кузичева («Чехов. Жизнь “отдельного человека”»).

Заседания будут проходить в смешанном формате, в аудитории 1209 Гуманитарного института и онлайн.

Подробная информация - в программе мероприятия.

К участию в работе конференции приглашаются студенты и все, кому интересна жизнь и творчество Чехова.

Похожие мероприятия