Миссия права — 2023

19 апреля, 10:05

19 апреля на площадке Юридического института НовГУ (Антоново, 1) пройдёт традиционная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Миссия права — 2023"

В этом году конференция посвящена 30-летию принятия Конституции Российской Федерации. В ней примут участие 150 преподавателей, магистрантов и аспирантов юридических вузов, представителей судейского сообщества, сотрудников правоохранительных органов, госслужащих и юристов. Мероприятие объединит представителей юридических школ России и ближнего зарубежья, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Гродно, Калининграда, Казани, Сыктывкара, Ростова-на-Дону.

Партнерами Новгородского государственного университета в организации конференции стали Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина и Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

В рамках конференции будут работать научные треки, на которых участники обсудят вопросы истории российского конституционализма, деятельности государств по развитию и модернизации конституционного законодательства, конституционных основ гражданского, семейного, уголовного и иного законодательства. Исследователи затронут вопросы влияния судебной реформы на развитие гражданского и уголовного судопроизводства, проанализируют правовые гарантии соблюдения конституционных прав человека и гражданина при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В 10:00 в аудитории 100 начнётся пленарное заседание конференции, его откроет директор Юридического института НовГУ Сергей Фабричный. Работа дискуссионных площадок и конкурс научных докладов "Трибуна молодого ученого" пройдут с 13:30 до 17:30.

Похожие мероприятия