Финал регионального этапа олимпиады “Умники и умницы”

13 апреля, 14:25

14 апреля в Новгородской технической школе (ул. Великая, 18а) пройдёт финальная игра регионального этапа гуманитарной олимпиады "Умники и умницы" среди школьников Новгородской области.

Тема предстоящей игры – 80-летие Демянского наступления Красной армии 1942 года. Судейскую коллегию возглавит мэр Великого Новгорода Александр Розбаум. Также в нее войдут ведущий телевизионной программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский и ректор НовГУ Юрий Боровиков.

До игры лектор Российского общества "Знание" Игорь Школьников проведёт открытую лекцию для учащихся 10-11 классов о духовно-нравственных ценностях современной России. Начало — в 10:00.

В 11:00 пройдет "культурная гостиная" с писателем, философом, профессором МГИМО Юрием Вяземским. Пресс-подход запланирован в 12:00. Финал олимпиады начнётся в 13:00

Олимпиада "Умники и умницы" проводится в Новгородской области с 2018 года. Её организаторами выступают НовГУ и минобразования региона при поддержке областного минкульта.

Похожие мероприятия