"От Антона Макаренко к современному студенческому сообществу"

23 марта, 14:35

В понедельник, 27 марта, в Институте непрерывного педагогического образования (ул. Чудинцева, д. 6, ауд. 217) пройдет открытие  международного семинара  "От Антона Макаренко к современному студенческому сообществу". Начало — 15:00.

Доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой начального, дошкольного образования и социального управления НовГУ Роза Шерайзина и председатель студенческого научного общества "Разновозрастное научное сообщество" Милана Варламова выступят с приветственным словом.

Проект "Полевой слет «Сокол»" представит Вадим Боголаев, кандидат медицинских наук, директор Центра физического развития и спорта НовГУ, руководитель Центра имени А.С. Макаренко.

Также на семинаре обсудят педагогику дошкольной образовательной организации и идеи Макаренко в современном применении.

Во вторник, 28 марта, в 15:00 пройдёт международный конкурс образовательных веб-квестов (ул. Чудинцева, д. 6, ауд. 217). Студенты представят свои наработки в формате презентаций. Веб-квесты оценит экспертная группа.

Мероприятия приурочены к 135-летию А.С. Макаренко и проходят в рамках Года педагога и наставника, объявленного в 2023 году.

Программа семинара и конкурс образовательных веб-квестов

Похожие мероприятия