Церковь и молодёжь: университетский храм в региональном медиаполе"

05 декабря, 17:58

6 декабря в Новгородском университете начнёт работу первая секция "Знаменских Чтений".

В 11:00 в университетском храме Сретения Господня (Антоново, 3/2) пройдет секция "Церковь и молодёжь: университетский храм в региональном медиаполе".

На секции выступит профессор Татьяна Шмелева. Она расскажет об истории появления первого российского университета и Татьяниного дня как феномена российского образовательного пространства. Заведующий кафедрой теологии НовГУ, священник Евгений Зайцев расскажет о десятилетии университетского храма, а профессор Александра Семёнова рассмотрит, как Церковь отражается в молодёжной медиасреде. Студенты кафедры журналистики поделятся результатами исследования образа храма в социальных медиа.

Похожие мероприятия