Открытая лекция "Иконография Speculum humanae salvationis ("Зерцала человеческого спасения"). Перспективы и методы изучения"

27 октября, 09:47

28 октября в рамках Исторического студенческого научного общества вновь начинает работу исторический лекторий.

Михаил Рогов, кандидат искусствоведения, кандидат экономических наук, доцент, научный руководитель научно-исследовательской группы Center for iconographic and visual studies (CIVIS), прочитает открытую лекцию "Иконография Speculum humanae salvationis ("Зерцала человеческого спасения"). Перспективы и методы изучения". Мероприятие пройдет в 18:00 в аудитории 1226 (Антоново, 1).

На лекции будут затронуты вопросы:

• программа "Зерцала человеческого спасения": визуализация исторического символизма Иконография жестов и "символическое насилие" иерархических отношений;
  • бимелиальная интертекстуальность: переклички смыслов в текстах и изображениях;
  • научные стратегии "новой" социальной истории искусства и визуальная экзегетика.
Приглашаются все желающие, особенно актуальна лекция будет для историков, культурологов и философов.

Похожие мероприятия