Научная конференция "Россия и славянский мир в XVIII–XXI веках"

24 октября, 15:04

В Гуманитарном институте 27 и 28 октября пройдет научная конференция "Россия и славянский мир в XVIII–XXI веках". Начало — в 10:00.

Учёные из Стамбула, Москвы и Великого Новгорода обсудят актуальные проблемы истории России XVIII–XXI веков, основные аспекты взаимоотношений России со славянскими народами и отражение этих проблем в современной историографии.

В рамках конференции 27 октября в 18:00 с открытой публичной лекцией выступит доктор исторических наук, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Полунов. Его выступление будет посвящено теме “СССР — многонациональное государство: предпосылки и последствия распада”. Мероприятие пройдёт в новом корпусе Гуманитарного института НовГУ (Антоново, 2, ауд. 100).

Выступления докладчиков пройдут 28 октября в аудитории 100.

Вход свободный. Если вы не являетесь сотрудником и студентом НовГУ, для входа в здание необходимо предъявить паспорт службе безопасности института.

Похожие мероприятия