Версия для слабовидящих

Артур Аюпов раскрыл новые детали наполнения строящегося кампуса НовГУ

02 апреля 2025, 14:32   1578

Генеральный директор ОЭЗ «Новгородская» Артур Аюпов рассказал университетским СМИ, какие активности станут доступны студентам, и как будет выглядеть номерной фонд строящегося кампуса.

По замыслу застройщика, кампус – универсальное общественное пространство, где студенты смогут не только учиться, но и отдыхать, общаться, реализовывать свои проекты. Для этого предусмотрены современные коворкинги, где можно будет работать как в одиночку, так и в команде. Многофункциональный комплекс (МФК) также станет центром притяжения для молодежи. Здесь разместится фитнес-зал с крытым бассейном, технопарк, пункты выдачи заказов популярных маркетплейсов, объекты общественного питания, магазины и другие предприятия сферы услуг.
 
— Многофункциональный комплекс будет связующим звеном не только в смысловом, но и в физическом плане: теплые переходы из жилых корпусов обеспечат резидентам кампуса удобный и беспрепятственный доступ ко всем необходимым пространствам, — подчеркнул Артур Аюпов. — Это сделает жизнь студентов максимально комфортной, особенно в наших климатических условиях. Важно отметить, что комплекс не ограничивается только студентами. Он будет открыт для всех жителей и гостей города. Удобный заезд с улицы Большая Санкт-Петербургская, собственная крытая парковка на первом этаже и эксплуатируемая кровля сделают его новой точкой притяжения в районе. Это место, где встречаются наука, культура и городская жизнь, создавая уникальную атмосферу для всех, кто здесь окажется.

Проект многофункционального комплекса предусматривает создание спортивного блока площадью 2000 м², предназначенного для размещения бассейна и фитнес-зала. 

Подробности читайте на «Газон Медиа».

Строительство современного университетского кампуса в Великом Новгороде ведется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Кампус станет частью концепции «Город–университет». Строительство ведёт ОЭЗ «Новгородская» в партнёрстве с правительством Новгородской области и Новгородским государственным университетом.

Эту и другие новости читайте в официальном телеграм-канале Новгородского университета.
Рубрика:

Похожие новости

Все новости
30 ноября, 14:08
Кампус НовГУ представили на Конгрессе молодых учёных в «Сириусе»
III Конгресс молодых ученых проходит на федеральной территории «Сириус» с 28 по 30 ноября
Кампус
3050
28 ноября, 16:30
В кампусе НовГУ хотят видеть площадки для мини-футбола, тенниса и водного поло

Завершился очередной опрос по наполнению кампуса

Кампус
3043
30 октября, 11:22
В кампусе НовГУ хотят проводить кулинарные фестивали и косплей-фесты
Завершился очередной опрос по наполнению кампуса
Кампус
3847
28 сентября, 13:53
В кампусе НовГУ хотят видеть кинозалы, котокафе и мини-аквапарк

Завершился опрос по внутреннему наполнению кампуса

Кампус
3211
27 сентября, 16:19
Университетский кампус представили на выставке «Иннопром»
В выставке приняли участие более 200 компаний стран ЕАЭС
Кампус
3077
26 сентября, 18:40
Молодым учёным НовГУ рассказали об инновационном наполнении университетского кампуса
Проектирование кампуса находится на финальной стадии
Кампус
3079
21 сентября, 14:47
Сбер выделит кредит в 3,5 миллиарда рублей на строительство кампуса в Великом Новгороде

Финансирование начнётся уже в октябре

Кампус
3221
29 августа, 14:45
Большинство студентов хотят видеть в меню кампуса НовГУ итальянскую кухню
Завершился опрос по внутреннему наполнению кампуса
Кампус
3235
23 августа, 09:19
Делегация НовГУ разработала модель экосистемы технологического предпринимательства для ...
В нее войдёт Новгородский университет, ОЭЗ «Новгородская», ИНТЦ «Валдай» и будущий кампус
Кампус
3073
21 августа, 10:59
В кампусе НовГУ будет развиваться технологическое предпринимательство
Создание необходимой для этого экосистемы обсуждают на стратегической сессии в Новосибирске
Кампус
3547