Студенты НовГУ разработали комплекс системы оповещений через telegram-бота

25 июля 2023, 12:12   1210

Три проекта студентов Старорусского политехнического колледжа НовГУ были отмечены благодарственными письмами работодателей. Разработки велись в рамках проектной деятельности.

Для компании «Элдис» студенты колледжа создали комплекс системы оповещений через telegram-бота. Организация специализируется на аппаратных и программных решениях для построения автоматизированных систем учета энергоресурсов.

— Студенты разработали для компании комплекс оповещений на базе мессенджера, — рассказала куратор проектного обучения Старорусского политехнического комплекса Екатерина Сергеева. — На практике это выглядит так: программисты «Элдис» разрабатывают несколько версий одной программы, загружают их в специальную систему. Далее с продуктом работают другие сотрудники, которые должны его оценить. Для оперативного реагирования они получают оповещения в мессенджере.

Проект «Технолит» был отмечен благодарственным письмом завода «Старорусприбор-Горелки». Для заказчика студенты просчитали возможность перехода на другую технологию производства продукции.

— Завод «Старорусприбор» работал по определенной технологии производства горелок, но этот способ был затратным, — пояснила Екатерина Сергеева. — Студенты специальности «Технология машиностроения» разработали для компании бизнес-план по модернизации технологии литья.

Еще один проект – «Создание электронного образовательного ресурса» был отмечен благодарственным письмом средней школы №5.

Рубрика: