Темой фестиваля студенческого творчества станут фильмы и сериалы

07 октября 2022, 14:56   801

В НовГУ стартовал отбор участников фестиваля студенческого творчества «Кактус». Ранее фестиваль назывался «АРТ-Поляна».

В этом году студенты продемонстрируют свои таланты в новом формате – в составе творческих коллективов от института или колледжа. Темой конкурса станут фильмы и сериалы.

— Одна из задач — зарядить студентов энергией до зимней сессии, — рассказал директор центра организации и сопровождения событий и творчества Роман Лысак. — Поэтому из всех вариантов названий было выбрано – «Кактус», что значит «как тусовка». Мы считаем, что новый формат больше понравится студентам. Они будут выступать не персонально, а в составе творческого коллектива от института или колледжа. Кроме того, при желании студент одного института может присоединиться к группе другого института. Например, китайские студенты уже записались в один из конкурсных коллективов.

Участниками фестиваля могут стать студенты любой формы обучения старше 16 лет. Для этого они должны обратиться в Студсовет своего института или колледжа. В одной команде могут состоять от 7 до 35 человек. Традиционно участники будут соревноваться вокальном, театральном, танцевальном, творческом многоборье и оригинальном жанре. В каждой номинации будут определены три лучших места.

Отборочный этап продлится до 14 октября. Финальный отбор пройдет с 14 октября по 22 ноября. Гала-концерт состоится 23 ноября в концертном зале Антоново.

Лучшие конкурсные номера и исполнители будут рекомендованы для участия в праздничных университетских, городских, региональных и международных мероприятиях.