Роль ИНТЦ в достижении технологического суверенитета РФ обсудят на Конгрессе в НовГУ

15 ноября 2023, 11:04   2091

16 ноября на площадке Новгородского университета ИНТЦ «Валдай» пройдет пленарная сессия о роли ИНТЦ в достижении технологического суверенитета России.

Её участниками станут первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов, ректор НовГУ Юрий Боровиков, представители российских ИНТЦ, Министерства экономического развития РФ, депутаты Госдумы, руководители промышленных предприятий, резиденты новгородской инновационной долины, студенты.

Сессия пройдёт в рамках Первого Конгресса молодых ученых Новгородской области.

— Ключевой темой сессии станет роль ИНТЦ в устранении разрывов технологических цепочек, возникших в результате введения антироссийских санкций, — рассказал генеральный директор управляющей компании ИНТЦ «Валдай» и проректор по инновационному развитию НовГУ Константин Харламов. — Мы обсудим, как можно применять с максимальной пользой 216 Федеральный закон, регулирующий деятельность ИНТЦ, какие есть ограничения и как их устранять. По результатам работы будет сформирован перечень предложений в Министерство экономического развития РФ. Коллективная работа в рамках Конгресса молодых ученых Новгородской области должна форсировать эволюцию федерального закона и механизма работы ИНТЦ.

Первый Конгресс молодых ученых Новгородской области стартовал сегодня на площадке Новгородского университета ИНТЦ «Валдай». Он продлится до 17 ноября.

Конгресс собрал более 500 участников.

Эту и другие новости читайте в официальном телеграм-канале Новгородского университета.

Рубрика: