Ярославов день

09 декабря, 12:18

12 декабря состоится торжественная церемония открытия памятника Ярославу Мудрому. Мероприятие пройдёт на площадке Новгородской технической школы по адресу: ул. Великая, 18а. Начало — в 12:00.

В открытии примут участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, ректор Новгородского университета Юрий Боровиков, митрополит Новгородский и Старорусский Лев и другие. Представители всероссийского детского юношеского военно-патриотического движения "Юнармия" возложат цветы к памятнику Ярослава Мудрого.

В 13:00 в Новгородской технической школе пройдёт торжественное мероприятие, посвященное Ярославову дню — областному празднику просвещения, науки и образования. В галерее на 2 этаже будет работать фотовыставка "История радиоэлектронной промышленности в Новгородской области". В 13:30 начнётся официальная часть мероприятия.С научным докладом выступит профессор НовГУ, доктор исторических наук Михаил Петров. Губернатор Андрей Никитин проведёт церемонию вручения медалей "Новгородская Слава" II степени и Почётных грамот Новгородской области. Александр Розбаум вручит студентам НовГУ сертификаты на назначение именных стипендий Мэра Великого Новгорода на 2022/2023 учебный год.

Во время мероприятия будут работать площадки, на которых пройдут стратегические сессии, публичные лекции и круглые столы, посвященные развитию молодежной науки. Кроме того, пройдет презентация проектов лабораторий Новгородской технической школы, среди которых — VR, 3D, стресс-гаджеты, мехатроника.

Похожие мероприятия