Версия для слабовидящих

Программа "Приоритет 2030"

27 апреля, 10:49

logo_tagline_color_2030.jpg

Новгородский государственный университет участвует в программе "Приоритет 2030", направленной на создание в России более 100 центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.

Цель программы "Приоритет 2030" – сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.

Университеты, ставшие участниками программы, будут вырабатывать и распространять по всей системе высшего образования лучшие практики научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности, повысят привлекательность жизни и работы в регионах России, в том числе для иностранных студентов и зарубежных ученых. Они позволят сформировать у выпускников российских университетов навыки и умения, необходимые для их успеха на современном рынке труда и в будущем в условиях стремительного научно-технологического прогресса.



Новгородский университет участвует в программе "Приоритет 2030" с проектами "Интеллектуальная электроника" и "Университет как генератор культурной идентичности". Первый из них рассчитан на создание специализированных чипов с оригинальными алгоритмами обработки данных. Для реализации проекта будет сформирован консорциум с образовательными, научными, научно-исследовательскими организациями и индустриальными партнерами. Цель проекта "Университет как генератор культурной идентичности" — всестороннее изучение отечественного культурного наследия. Учёные НовГУ сосредоточатся на выявлении, фиксации и интерпретации базовых ценностей русской цивилизации. Также их задачей станет практическая актуализация национального культурного кода в современных общественных практиках: образовании, просвещении, воспитании, творчестве, организации городского пространства и управлении социальными процессами.

Ежегодный отчет о результатах развития университета в рамках реализации программы стратегического академического лидерства "Приоритет-2030" в 2022 году


Стратегические проекты

Стратегический проект "Университет как генератор культурной идентичности"

Презентация проекта

Слайд1.JPG

Слайд2.JPG

Слайд3.JPG

Слайд4.JPG

Слайд5.JPG

Слайд6.JPG

Слайд7.JPG

Паспорт стратегического проекта "Университет как генератор культурной идентичности"

Приложение к паспорту стратегического проекта "Университет как генератор культурной идентичности"

Стратегический проект "Интеллектуальная электроника
prezentatsia_28032022-12_page-0001.jpg

- Паспорт стратегического проекта "Интеллектуальная электроника"



Подробная информация о программе "Приоритет 2030"