Версия для слабовидящих

«Ярославной НовГУ» – 2025 стала студентка Педагогического института

02 июня 2025, 11:45   893

Победительницей конкурса красоты и таланта «Ярославна НовГУ» стала студентка Педагогического института Валерия Крапивина. Всего в конкурсе приняли участие 12 студенток разных институтов, колледжей и отделений СПО НовГУ.

Девушки соревновались в четырёх конкурсах: дефиле, творческая визитка, импровизация и танец. В этом году темой «Ярославны» стали литературные персонажи.

В состав жюри вошли генеральный директор Новгородского областного театрально-концертного агентства Василий Ян, директор Новгородского филиала Российского общества «Знание» Максим Киктенко, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода Андрей Иваненков, директор малого бизнеса «Альфа-Банка» в Великом Новгороде Любовь Трушникова, член Национальной ассоциации специалистов по протоколу Мария Шейко, руководитель танцевальной студии «Джей Дэнс» Юлия Баранова, победительница конкурса «Ярославна НовГУ» 2024 года Виктория Милова, помощник ректора НовГУ Ксения Коптева, проректор по молодёжной политике НовГУ Ольга Калпинская.

Валерия Крапивина вышла на сцену в образе Снежной Королевы из сказки Андерсена.

— На мой взгляд, в литературе мало уделяется внимания сильным женским ролям, — отметила победительница. — Снежная Королева кажется холодной и строгой, но мне хотелось раскрыть её с другой стороны. Я старалась показать её сильной и многогранной, а не просто злой и агрессивной. Ещё, так как я много лет занимаюсь спортом, важной для меня темой стали победы и поражения. В своей визитке я хотела показать, что не все победы — это медали и громкие аплодисменты. Бывают победы внутренние, тихие, которые никто не видит, но они не менее значимы. А поражения, если к ним правильно относиться, делают нас сильнее. Я сама через это проходила — и мне хотелось, чтобы зрители почувствовали, что неудачи — не повод опускать руки.

Также Валерия Крапивина победила в номинации «Мисс Элегантность». Студентка Педагогического института Валерия Попович получила титул «Мисс Импровизация». Анастасия Семисотова, Политехнический институт – «Мисс Нежность». Дарья Харитонова, Гуманитарный институт – «Мисс Позитив». Наталья Политова, Педагогический институт – «Мисс Харизма». Надежда Шихова, отделение СПО Педагогического института – «Мисс Стиль». Алёна Полякова, Медицинский институт – «Мисс Грация». Карина Меркелова, отделение СПО Педагогического института – «Мисс Очарование». Ирина Зайцева, Институт экономики – «Мисс Артистизм». Анастасия Власова, отделение СПО Института экономики – «Мисс Драйв». Ева Чаруйская, Гуманитарный институт – «Мисс Креатив». Арина Маслякова, Педагогический институт – «Мисс Творчество».

Приз зрительских симпатий достался Анастасии Семисотовой. Первой и второй вице-мисс стали Валерия Попович и Ирина Зайцева.

Организатор конкурса – Центр студенческих проектов и инициатив НовГУ. Конкурс проходил в рамках приоритетного регионального проекта «Город-Университет».

 

Похожие новости

Все новости
08 сентября, 10:26
В ИНТЦ «Валдай» открылось кафе «Блок питания»
Блюда от искусственного интеллекта проиграли «классике»
Город-университет
2976
18 августа, 16:30
Стратегические проекты НовГУ представили Общественной палате Новгородской области
Это позволит университету получить экспертную оценку своей работы
Город-университет
8754
05 августа, 15:53
Проведена аналитическая сессия по реализации проекта «Город-Университет» с участием НовГУ

Принятые решения продолжат обсуждать в рабочих группах администрации города и университета

Город-университет
9578
02 августа, 16:19
НовГУ и ВШЭ проведут масштабное исследование интереса к проекту «Город-Университет»
Оно затронет горожан, туристов, внешние организации
Город-университет
7782
24 июля, 17:37
Ректор НовГУ принял участие в ХII Русских Ганзейских днях

Мероприятие прошло в Ивангороде

Город-университет
5903
24 июля, 16:40
На крыше кампуса НовГУ хотят видеть обсерватории, а в подвале океанариумы и картинг
Строительство кампуса в Великом Новгороде пройдёт в рамках национального проекта «Наука и университеты»
Город-университет
4663
21 июля, 16:35
В кампусе НовГУ разместятся креативные пространства, коворкинги и бассейн

Решения о наполнении пространства кампуса будут приниматься при активном участии НовГУ

Город-университет
4266
20 июля, 16:36
НовГУ стал одним из лучших по освещению строительства кампуса среди вузов РФ
Публикации суммарно набрали 15 миллионов просмотров
Город-университет
5755
18 июля, 13:01
Выпускник Строительного колледжа получил подарок от ректора НовГУ
Вуз дарит подарки абитуриентам в честь 30-летнего юбилея
Город-университет
6988
01 июля, 16:04
В Великом Новгороде прошёл мотопробег в честь юбилея Новгородского университета

Участие приняли свыше 50 мотоциклистов

Город-университет
6035