Студентам Политехнического колледжа НовГУ рассказали, какие специалисты нужны региону

28 марта 2024, 16:00   2415

В Политехническом колледже НовГУ прошёл «День карьеры».

В нём приняли участие студенты первого, третьего и четвёртого курсов специальностей «Технология машиностроения», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств». Представители компаний-работодателей рассказали им о возможностях для практики и трудоустройства, условиях работы, мерах поддержки для молодых специалистов.

— Политехнический колледж – наш давний партнёр, его студенты работают у нас начиная со второго курса, совмещая трудовую деятельность и учёбу, — отметила руководитель управления по работе с персоналом компании СКТБ «РТ» Наталья Красильникова.Мы являемся самым крупным предприятием радиоэлектронной промышленности Новгородской области, продолжаем расти и развиваться, работы очень много. Нужны намотчики катушек, паяльщики радиодеталей, слесари, сборщики, сварщики электровакуумных приборов. Сейчас мы берём студентов с «Технологии машиностроения» на весеннюю практику, по её результатам готовы предложить им трудоустройство.

Также в мероприятии приняли участие компании «ТГК-2», «ЭЛСИ», «Новтрак», НПО «Квант», «Газпром газораспределение Великий Новгород», «Транснефть Балтика», НПК СПП, «Городское ПАТП», «Россети», «Лактис» и другие. Выступили перед студентами и представители крупнейшего работодателя в регионе – компании «Акрон». Сейчас предприятию требуются такие специалисты, как слесарь по КИПиА, слесарь-ремонтник, слесарь механосборочных работ, слесарь-инструментальщик, токарь, электромонтёр, аппаратчик.

«Дни карьеры» — это традиционное мероприятие университета, благодаря которому студенты могут познакомиться с потенциальными работодателями. Организует его Центр карьеры НовГУ в рамках приоритетного регионального проекта «Город – Университет».

— Мы постарались максимально расширить круг наших деловых партнёров, — пояснила менеджер проектов Центра карьеры Елена Бычкова. Чем больше работодателей участвует в наших проектах, тем больше шансов у студентов самореализоваться и получить работу своей мечты. Кроме того, у нас сейчас проходит очень много интерактивных мероприятий: мастер-классов, игр, тренингов. Например, мастер-классы, как правильно написать резюме или успешно пройти собеседование.

Весенние «Дни карьеры» в институтах и колледжах НовГУ продлятся до 27 апреля.

Эту и другие новости читайте в официальном телеграм-канале Новгородского университета.