Студенты Новгородского университета сделали 100 игрушек для детского приюта

23 декабря 2022, 16:41   863

Студенческий совет ИНПО принял участие в акции «Добро своими руками».

Студенческий совет Института непрерывного педагогического образования провёл новогодний мастер-класс по изготовлению ручных игрушек для благотворительной акции. Группа студенток сама закупила материалы для творчества, сделала игрушки из дерева, ткани и пряжи.

— В акции участие мог принять студент любого института, — рассказала председатель студсовета Института непрерывного педагогического образования Анна Гобузова. — Несколько недель в холле ИНПО стояла коробка, в которую люди складывали свои поделки. Всего мы собрали около 100 игрушек. В эти выходные в ТЦ «Русь» пройдёт благотворительная распродажа игрушек. Цены будут варьироваться в зависимости от сложности поделки, начальная цена будет 50 рублей, но каждый сможет заплатить больше.

Все вырученные средства пойдут в поддержку отделения социального приюта ОАУСО «Солецкий КЦ», с которым студенческий совет ИНПО сотрудничает несколько лет. Студенты уже проводили там Масленицу для детей приюта. Весной 2021 года студсовет ИНПО проводил там благотворительную акцию с интерактивной программой и игрой по станцией.

Акция «Добро своими руками» проводится с 2009 года.

Рубрика: