СТУДзаБЕГ собрал в три раза больше участников от НовГУ по сравнению с прошлым годом
01 октября 2025, 18:09 918
Студенты и сотрудники Новгородского университета приняли участие во Всероссийской акции «СТУДзаБЕГ». Маршрут протяжённостью более двух с половиной километров пролегал от монумента Победы до площадки НовГУ ИНТЦ «Валдай». Участниками от НовГУ стали 452 человека. В их числе первый проректор НовГУ Юрий Данейкин, проректор по молодёжной политике Ольга Калпинская, директор Института экономики Владимир Трифонов.
— К акции присоединилось в три раза больше участников по сравнению с прошлым годом, — пояснил директор спортивного клуба НовГУ Богдан Пралич. — Для университета важно готовить не только умных, но и здоровых специалистов. Год назад насчитывалось около 150 человек.
В организации акции участвовала кафедра физической культуры НовГУ и заведующая кафедрой Елена Чистякова.
В организации акции участвовала кафедра физической культуры НовГУ и заведующая кафедрой Елена Чистякова.
Всероссийская акция проходит с 2024 года. В Великом Новгороде мероприятие проходит в рамках реализации проекта «С НовГУ – вперёд бегу!» федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» и входит в программу празднования «Международного дня студенческого спорта».
Рубрика: