Контакты Contacts

Почтовый адрес:  Россия, 173003, г. Великий Новгород,  ул. Б. С.-Петербургская, 41, ауд. 1308, Центр развития публикационной активности.

Тел.: 8 (8162) 33 88 30 доб. 2294;

Факс: (8162) 97 45 26.

Postal address:  Russia, 173003, Velikiy Novgorod, Yaroslav the Wise Novgorod State University, B.Sankt-Peterburgskaya St, 41 Bldg., 1308. Editorial Office.

Tel. (8162) 33-88-30 ext. 2294

Fax (8162) 97 45 26

Васильев В.Л., Кодынева Л.Ю.

ХVII международная научная конференция «Ономастика Поволжья»

С 17 по 20 сентября 2019 года в Великом Новгороде на базе Гуманитарного института Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого прошла XVII Международная научная конференция «Ономастика Поволжья». Успешное проведение конференции во многом стало возможным благодаря финансовой поддержке РФФИ, кроме того, финансовую помощь оказал Новгородский университет. Организации мероприятия в НовГУ помогал Волгоградский государственный социально-педагогический университет в лице д. филол. н. проф. В.И.Супруна. Великий Новгород не случайно принимал у себя столь престижный ономастический форум. В НовГУ проводятся многолетние серьёзные исследования по ономастике Русского Северо-Запада, возглавляемые проф. В.Л.Васильевым, а также по внутригородской ономастике Великого Новгорода (данное направление связано с именем проф. Т.В.Шмелёвой). В конференции участвовала большая группа новгородских филологов — преподавателей НовГУ: помимо Васильева и Шмелевой, участниками были А.В.Батулина, Н.Н.Вихрова, Г.Н.Гиржева, В.И.Заика, Т.И.Кошелева, Е.О.Орлова, к ним присоединился историк И.Ю.Анкудинов, научный сотрудник Государственного архива Новгородской области.

Ключевые слова: конференция, ономастика