Универ-СВ

май 2003 № (17) 561

НЕИЗМЕРИМА ПОМОЩИ РУКА (Н.Баскакова)
Дни науки в этом году были подведением итогов 10-летия научной деятельности ППФ. В библиотеке ИНПО была представлена выставка научной продукции кафедр за десятилетие существования факультета: монографии и статьи, авторефераты диссертаций, материалы конференций, лучшие дипломные работы студентов. Научная деятельность - процесс интимный, наблюдать его невозможно, а на выставке можно было увидеть материализованный результат этого процесса на кафедрах. И результат этот был весьма впечатляющим.
Российскый прорыв (Анна Багаури)
Студентки Института экономики и управления НовГУ Елена Савенко и Ольга Белканова, участницы 9-ой международной студенческой Евронедели, в составе международной делегации заняли первое место - за выставочную экспозицию по этому проекту и второе за совместный проект, и доклад "Сравнительный анализ управления знаниями в компаниях Норвегии, России и Финляндии".
Афиша ради афиши, или лекарство Лотрека
Замечательный подарок сделал отдел западноевропейской графики Эрмитажа новгородцам накануне международного дня музеев. 17 мая в музее изобразительных искусств открылась новая выставка "Анри де Тулуз-Лотрек. Литографии из собрания государственного Эрмитажа". Эти работы не часто покидают родные стены. Одна из причин заключается в том, что графика - это один из самых трудноэкспортируемых материалов (при ее хранении должна соблюдаться определенная температура, влажность, световые потоки). Поэтому, очень важно, что новгородцы смогут увидеть пусть и небольшую, но ценную коллекцию работ французского художника.
Твой выходной (Е.А.)
Брось! Брось всё! Подумай о себе. Посмотри на улицу - там весна:а значит, скоро лето. А теперь подойди к зеркалу.
О чем писали мы...