Редакционная коллегия

Бессуднова Марина Борисовна
Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого (Великий Новгород)

Васильев Ярослав Анатольевич
Санкт-Петербургский институт истории РАН (Санкт-Петербург)

Владимирова Наталия Георгиевна
Балтийский федеральный университет им. И. Канта (Калининград)

Гайдуков Петр Григорьевич
Институт археологии РАН (Москва)

Гиппиус Алексей Алексеевич
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (Москва)

Жукова Елена Фёдоровна

Ковалев Борис Николаевич
Санкт-Петербургский институт истории РАН (Санкт-Петербург)

Коварская Светлана Александровна

Кулик Сергей Владимирович
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Санкт-Петербург)

Куприянова Екатерина Сергеевна

Лебедева Ольга Владимировна

Моторин Александр Васильевич

Прохорова Ольга Николаевна
Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгород)

Седов Владимир Валентинович
Институт археологии РАН (Москва)

Семенова Александра Леонидовна

Тарабардина Ольга Альбертовна
Новгородский государственный объединенный музей-заповедник (Великий Новгород)

Шмелева Татьяна Викторовна

В 2021 году журнал "Ученые записки Новгородского государственного университета" будет выходить по следующему плану:
№ 34 - Спецвыпуск (прием статей окончен)
№ 35 - Прием статей до 15 февраля 2021 г.
№ 37 - Прием статей до 01 мая 2021 г.
№ 38 - Прием статей до 15 августа 2021 г.
№ 39 - Прием статей до 10 ноября 2021 г.

В настоящее время действует Договор №451-06/2015, на основании которого все материалы журнала предоставляются в НЭБ (РИНЦ) в полнотекстовом формате.  (Импакт-фактор РИНЦ 2019 - 0,068)