Универ-СВ

сентябрь 2005 № (23) 641

Всемирный интеллектуальный потоп (Василий Матросов)
Команда знатоков Великого Новгорода, в основном состоящая из студентов и сотрудников НовГУ, с успехом приняла участие в фестивале интеллектуальных игр "Всемирный потоп-2005", который одновременно является этапом Кубка России по спортивному "Что? Где? Когда?".
Стипендии выросли
На основании Федерального закона N№ 35-ФЗ от 21.04.2005 "О внесении изменения в Федеральный закон "О высшем и послевузовском образовании" с 1 сентября 2005 года установлены следующие размеры стипендий:
С.Иванов: никто студентам брить лбы не собирается (РИА "Новости")
"Никто студентам брить лбы не собирается... Могу дать слово министра обороны", - заявил министр обороны Сергей Иванов в понедельник.
Где газету почитать? (Людмила Симонова)
Читают или нет наши студенты газету "Новгородский университет"? С таким вопросом в июне обратился наш внештатный корреспондент Юрий Полежаев к группе студентов.
Кредиты на обучение появятся в 2007 году ("Газета.Ru")
Чуда не произошло (Юрий Полежаев, внештатный корреспондент "НУ")
Когда студентки-подруги Вера и Надя встречаются вместе, они, словно на подиуме, рассматривают друг у друга одежду и обувь, сопровождая беседу о моде курением. А пристрастились они к сигаретам три года назад. И вдруг, неожиданно для себя, девушки обратили внимание, что их волосы не такие, как у однокурсниц, - более редкие и тусклые. Решили поправить беду с помощью шампуня "Шамту" - судя по рекламе, он делает волосы более пышными.
Послесловие к заметке (Подготовила Людмила Симонова)
Радует, что наш университет вот уже несколько лет является зоной, свободной от курения: ни на лестницах, ни в туалетах курить НЕЛЬЗЯ! Правда, кое-где при входе в вуз образуется дымовая завеса. И это очень грустно.
Век и зверь (Михаил Бударагин)
Лев Аннинский. Век мой, зверь мой. Русское советское всемирное свидетельство стиха. - Издатель Сапронов. Иркутск. 2004.
Что написано пером... (Ольга Гептинг)
"Эпоха Просвещения. Франция - Россия" - книжная выставка под таким названием открылась в Детском музейном центре 1 сентября.
Оксфорд - НовГУ
Наш университет принимает участие в стипендиальной программе британской благотворительной организацией "Oxford Russia Fund".