Универ-СВ

Всемирный интеллектуальный потоп

Василий Матросов

Команда знатоков Великого Новгорода, в основном состоящая из студентов и сотрудников НовГУ, с успехом приняла участие в фестивале интеллектуальных игр "Всемирный потоп-2005", который одновременно является этапом Кубка России по спортивному "Что? Где? Когда?".

Фестиваль "Всемирный потоп" включает в себя разнообразные виды интеллектуальных битв, в каждой из которых команда-участница может попробовать свои силы. Он привлекает сильнейших знатоков России. В этом году в фестивале приняли участие команды А.Друзя, С.Виватенко, А.Губанова и многие другие, всего 54 участника.

Команда Великого Новгорода участвовала во всех соревнованиях и показала следующие результаты: "Эрудит-квартет" - 1/4 финала, "Брейн-ринг" -1/4 финала, командное "Эрудит-лото" - 2-е место.

В основном турнире по "Что? Где? Когда?" новгородцы вошли в десятку сильнейших (точные результаты будут известны позже) и стали лучшей из полностью не столичных по составу команд. Об уровне результата новгородцев говорит то, что они всего на балл отстали от команды А.Друзя "Троярд".

И, наконец, в личном "Эрудит-лото" победил капитан новгородской команды В.Макаров, которому достался главный приз - подписка на популярный среди интеллектуалов журнал "Игра".

Ну, а тех, кто еще не знает, что такое "Эрудит-квартет" или "Брейн-ринг" и хотел бы узнать, а лучше попробовать в этом свои силы, клуб интеллектуальных игр НовГУ приглашает на свои заседания по понедельникам в 19.00 на 5-м этаже главного корпуса университета.