Универ-СВ

апрель 2005 № (12) 630

Рядом со звездами (Евсюкова Елизавета, заместитель председателя студенческого совета юридического факультета НовГУ)
1-2 апреля в стенах Московской государственной юридической академии состоялась IV Международная межвузовская конференция аспирантов и студентов "Традиции и новации в системе современного российского права".
Правосудие глазами молодых юристов (Е.С. Пашенцева, студентка 4-го курса фармацевтического факультета)
"Правосудие как институт обеспечения прав и свобод человека и гражданина" - так называлась Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, которая состоялась 24-26 марта на базе юридического факультета НовГУ и была посвящена его 10-летию. Помощь в проведении конференции оказали администрация университета, студенческий профком, Центр творческой интеллигенции имени первого президента НовГУ В.В. Сороки, издательство федеральной газеты "Эж-юрист", Молодежный союз юристов РФ, издательская группа "Юрист" и Новгородский региональный информационный центр сети КонсультантПлюс.
Мы вас любим (Ирина Федорова, студентка 4 курса юридического факультета)
30 марта с.г. в Актовом зале Гуманитарного института состоялся организованный студенческим советом юридического факультета вечер для преподавателей и студентов "Битва полов".
Пол новый. А что дальше? (Анна Багаури)
Покосившиеся двери, потрескавшиеся стены с облупленной краской, тусклый свет, отсутствие элементарных удобств - такая неприглядная картина встречает нас сегодня в спортзале ГИ в Антонове.
И все-таки спорт есть
С 16 по 23 апреля 2005 года в спорткомплексе Антоново начинается первенство по шахматам в рамках студенческой спартакиады.
Стипендии будут ("Газета.Ru")
8 апреля Государственная дума сразу в трех чтениях приняла закон, предусматривающий поэтапное повышение стипендий студентов очных отделений государственных вузов.
300 африканцев на наших окнах (Соб.кор.)
Секция "Флора естественных антропогенных территорий" на ФЕНиПР - не новая, собирается уже пять лет, уже устоялась, год от года больше участников, доклады предлагаются всё более интересные, выходящие за рамки предложенных тем.