Универ-СВ

май 2010 № (17) 843

"Мисс Гуманитарность" (Василий Матросов)
30 апреля в Гуманитарном институте НовГУ состоялся первый в истории конкурс "Мисс Гуманитарный институт".
От 1 Мая к Дню Победы (Анастасия Махнова, студентка кафедры журналистики НовГУ)
Какие мысли вертятся у вас в голове в субботу с утра? "Какой чудесный день, моя струится лень:" Такие? Мои же субботние раздумья сводились к труду. Он, как известно, облагораживает.
Слава и стела (Дарья Яковлева, студентка каф. журналистики)
8 мая от бюста Александра Невского по аллее к Киноцентру двигалась торжественная колонна. В открытии стелы "Город воинской славы" участвовал и наш университет - венок и сейчас лежит у подножия памятника.
Разобрать до косточек (Александра Балаш, студентка кафедры журналистики НовГУ)
В Институте сельского хозяйства и природных ресурсов прошёл ежегодный "Фейерверк", мероприятие, на котором учащиеся рассказывают всё об определённом продукте. На этот раз этим продуктом была "её величество рыба".
Питерские "Этажи" как арт-пространство (Вадим Петров, аспирант кафедры ИФсиЛ ИГУМ НовГУ)
Про центр современного искусства "Этажи", расположенный на Лиговском в Петербурге, я узнал в прошлом году, когда планировал свой культурный досуг в Северной столице.