Универ-СВ

январь 2005 № (2) 620

Шумим, братцы, шумим... (Лев Абросимов)
Прошедший високосный год мы будем помнить еще очень долго. Событий в стране и в мире было столько, что классифицировать их и подводить итоги можно весь наступивший 2005 год. Мы же решили ограничиться только теми событиями, которые непосредственно коснулись образования. Итак:
Студенты остались без спортзала. Пока (Леша Кобзарев)
Вот уже 35 лет его не касалась рука строителя. 35 лет - это много. Поизносился паркет, облупилась краска, прогнило все, что могло прогнить.

И вот, в "торжественный" понедельник 20 декабря пол треснул... Начался капремонт спортзала в Антонове. Долго ждали, долго!

Литература не исчезает (Михаил Бударагин)
Как говорил один древний и умный грек: "Все течет, все меняется". Грека звали - если память не изменяет - Гераклит. Но это, как раз, ничего и не меняет. Традиционный формат единственного (!) молодежного издания в городе претерпевает изменения, как и все в пророде. Неизменным осталась только "Антоновка". Нам и не снилось подобное динозавровое постоянство. "Книжная полка" - детище "Универ-СВ" - в прежнем своем виде отжила свое. Это и радостно, и грустно. Грустно потому, что ни в одном новгородском издании ничего подобного не было. Все попытки писать о хороших книгах в других изданиях оборачивались неудачей. Радостно же потому, что рубрика теперь избавлена от окончательного закостенения и вымирания. "Книжная полка" должна стать более мобильной, сжатой и при этом - более личной.