Универ-СВ

Подумай об этом сердцем

Ольга Блудовская, гр. 1326, ИМО

1 июня - Международный день защиты детей. Именно его выбрали противники абортов для проведения акций в защиту права нерожденных детей на жизнь.

В Новгородской области "День без абортов" проводится третий год. В его рамках в ИМО был торжественно открыт стенд, озаглавленный максимально лаконично и точно: "Подумай об этом сердцем". Этот проект, представленный Обществом православных врачей, направлен на защиту семьи, материнства и детства.

Церемонию открытия начал председатель Общества православных врачей кандидат медицинских наук А.А. Борискин (на фото справа). Он рассказал, что главной задачей проекта, который планируется тиражировать и разместить в родильных домах и консультациях, является информирование женщины, раздумывающей над тем, сохранять ли ей беременность, о возможных последствиях её выбора. Именно поэтому для привлечения женского внимания к стенду в центральной его части помещено зеркало. Привлечь внимание, не отпугнуть, а удержать его - эту задачу выполняют осторожные цвета стенда.

Проект интерактивен: каждый, кто остался неравнодушным, может оставить отзыв или просто опустить в ящик бумажку с цветом возникшей у него эмоции.

Хочется надеяться, что этот стенд как часть масштабной программы по спасению жизней детей выполнит свою задачу. А то, что на церемонии открытия он никого не оставил равнодушным, является показателем его эффективности.