Универ-СВ

Бакалавры-архитекторы из ИПТ

Пресс-центр НовГУ

Татьянин день, 25 января, защищали дипломные работы на степень бакалавра выпускники кафедры архитектурного проектирования Политехнического института.

Впервые в состав Государственной аттестационной комиссии вошли мэтры архитектуры Великого Новгорода, руководители ведущих проектных организаций (работодатели), члены профессиональных Советов и творческих Союзов России, Польши. Среди них: В.Захаркина - председатель комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода, И.Безлаковский - почетный архитектор России, советник Российской академии архитектуры и строительных наук, заместитель генерального директора ОАО "Новгородгражданпроект", М.Коржев - почетный архитектор России, руководитель творческой мастерской, Е.Борисов - руководитель проектного сектора "Глория-Проект", Ю.Матвиенко - главный архитектор ООО "Творческая мастерская архитектора В.М. Перепелицы" и др.

В этом году защищалось 21 человек, из них 7 студентов из иностранных государств, в основном стран Юго-Западной Азии и Африки. В их числе Итуа Ренсиа Жюлиа (на фото) с проектом "25-этажный жилой дом со встроено-пристроенными помещениями в микрорайоне на 6000 жителей", руководители Т.Ивченко и А.Гракович.

Кстати, в этот же день, после защиты, Жюлиа сдавала ещё один "экзамен": она как участник группы "WOA" выступала на широкомасштабном студенческом празднике.

Защита бакалавров прошла успешно. Члены комиссии с большим удовлетворением отметили тот факт, что проекты выпускников могут быть реализованы в самое ближайшее время в конкретных микрорайонах Великого Новгорода и внесут оригинальный колорит в жилую застройку города.

Практически все выпускники получили приглашения на работу в новгородские проектные организации.