Универ-СВ

Студенты НовГУ попали... в сборник

Мария Фединцева, 3-й курс, кафедра журналистики

В Великом Новгороде в третий раз вышел сборник произведений молодых поэтов и прозаиков "Открытая дверь".

Мария Фединцева - 3-й курс, кафедра журналистики, Анна Панурикова - 3-й курс, кафедра журналистики, и Ирина Сергеевна Абрамовская - декан филологического факультета.

Интерес среди молодёжи к писательству не пропадает. Здесь были те, кто впервые подал заявку на конкурс, и даже те, кто побеждали в прошлых выпусках. Но из почти 90 авторов только 43 попали в сборник: рукописи участников были закодированы, поэтому их отбирали не по именам, а по таланту. Самыми популярными номинациями в этом году стали проза и поэзия.

Среди молодых писателей оказались и студенты НовГУ, которые ушли с наградами.

А победительница первого альманаха Мария Гинсбург к этому году уже выпустила несколько книг в стиле фэнтези.

Редактор и писатель Николай Сумароков, будучи в третий раз в жюри, оценил рост мастерства и количества участников. И.С. Абрамовская, декан филологического факультета ИГУМ НовГУ, пригласила юных участников на свой факультет:

- Поскольку вы занимаетесь литературным творчеством, хорошо бы, если бы вы занимались им более активно. И ко мне вы можете обратиться.