Универ-СВ

Университетский "антистресс"

Ольга Евдокимова

Йоаннес Алокре учиться в Политехническом институте на 1-м курсе механико-энергетического отделения.

"Мистер НовГУ" Владимир Ефимов и лауреат приза зрительских симпатий Йоаннес Алокре.

По традициям своей страны - Кот-д'Ивуар - Йоаннес не сам выбирал себе специальность, это сделали за него родители.

- Сначала мне было сложно здесь учиться - говорит Йоаннес. - Я не знал русского языка, да и специальность довольно сложная. Но папа сказал, что я буду учиться здесь, а в нашей стране как сказал отец, так и будет.

Йоаннес не только "грызет гранит" российской науки, но и не забывает про развлечения. Недавно вместе с друзьями из ИПТ он принял участие в конкурсе "Мистер НовГУ". Обаятельный, с прекрасным чувством юмора и умением преподать себя зрителям, Йоханнес не раз вызывал улыбки и смех зрителей и болельщиков конкурса, чем завоевал приз зрительских симпатий, а также победил в номинации "Господин Антистресс".

- Мне понравилось участвовать в конкурсе, - вспоминает Йоаннес. - Меня не смущало большое количество народа, наоборот, даже понравилось, что за меня столько болели.

В свободное время Йоханнес любит слушать рэп, читает комиксы, ходит на дискотеки с друзьями.