Универ-СВ

май 2011 № (15) 879

Иностранные студенты: обучение, общение, впечатления (А.В. Зайченко, помощник ректора по работе с иностранными студентами)
НовГУ с 1993 года готовит специалистов для зарубежных государств.
Международный диалог в интерактивном режиме (И.В. Алексашенкова, начальник УМС)
С января 2010 года НовГУ участвует в реализации совместного европейского проекта Темпус-4 "Сетевое взаимодействие университетов-партнеров в реализации многоуровневой системы подготовки и повышения квалификации специалистов в области образовательного менеджмента".
Университетский "антистресс" (Ольга Евдокимова)
Йоаннес Алокре учиться в Политехническом институте на 1-м курсе механико-энергетического отделения.
Буду в Турции врачом! (Анна Панурикова, каф. журналистики, 2-й курс)
Для иностранных студентов НовГУ учеба в России - сложный и ответственный шаг.
Цель - единый европейский экономический аттестат (А.В. Веткина, директор ЦМЭНОП)
В этом учебном году НовГУ вошел в консорциум международного европейского проекта "Сетевое взаимодействие по разработке и введению единого европейского экономического аттестата" (510568-LLP-1-2010-DE-COMENIUS-CMP).
Чай пили и по-русски говорили (М.А. Нилова, заведующая кафедрой русского языка как иностранного и подготовительным отделением иностранных студентов)
В конце марта студенты и преподаватели подготовительного отделения иностранных студентов НовГУ побывали в Детском музейном центре на выставке-экскурсии "Русское чаепитие".
"Forum del'Etudiant"
Продолжается активная работа по приглашения абитуриентов к обучению в НовГУ.
НовГУ и Международный музыкальный форум (М.Э. Раненко, проректор НовГУ)
Распоряжением губернатора С.Г. Митина 2011-й год в Новгородской области назван Годом Антония Аренского в связи со 150-летием со дня его рождения.