Универ-СВ

Спасибо за встречу с прекрасным

Наталья Баскакова

Наша жизнь идет так, как мы ее сами себе устраиваем. Не всегда это происходит напрямую, но всегда зависит и от наших усилий.

Так, для студентов ИМО НовГУ - отличников учёбы, активистов, тех, кто проявил себя в творческой и интеллектуальной деятельностях - была организована двухдневная поездка в Санкт-Петербург. Это была не просто поездка, а целая экскурсия, которая включала в себя посещение различных исторических мест: "Зимний дворец" (Эрмитаж), Петропавловскую крепость (Петропавловский собор, тюрьма), Кунсткамеру, Исаакиевский и Казанский соборы.

Как рассказал Владимир Ефимов, председатель студенческой думы ИМО НовГУ (на фото), ребята не скрывают восторга: им очень понравились экскурсии, многие впервые в жизни провели ночь в трёхзвёздной гостинице "Андерсен отель", наяву узнали, что такое "шведский стол". И, конечно же, просто прогулки по замечательной нашей Северной столице - это очень здорово!

Ведь многие из ребят, как и сам Владимир, приехали в Новгород из разных городов России и увидели все это впервые.

Студенты выражают благодарность и признательность организаторам поездки: ректорату Новгородского государственного университета и Студенческому профкому - лично Татьяне Николаевне Макариной.