Универ-СВ

Как журналисты НовГУ в Питер ездили...

Виктория Федотова, отделение журналистики ИГУМ

Первая Межвузовская олимпиада по теории и практике связей с общественностью прошла 16 марта с.г. на базе Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОН).

Поскольку наш университет имеет тесные связи с петербургскими вузами, то естественно, что олимпиада не обошлась без студентов кафедры журналистики Гуманитарного института НовГУ. А участие нашего университета придало олимпиаде межрегиональный статус.

Наша команда состояла из трех человек, это Стас Бутенко, Екатерина Беляева (3-й курс) и Виктория Федотова (4-й курс).

- У нас практически не было времени подготовиться, - сказала перед отъездом Екатерина, - так что мы едем с теми знаниями, которые получили за два года обучения специальности "Связь с общественностью". Однако мы уверены, что достойно выступим на олимпиаде.

К чести студентов, свое обещание они выполнили: в общекомандном зачете НовГУ занял 5-е место и уверенно получил приз зрительских симпатий.

Первый этап был теоретическим. На втором - разрабатывали PR-проект продвижения фирмы "Grand Gravura". Со всеми заданиями ребята уверенно справились и повысили авторитет нашей alma mater в глазах коллег из Северной столицы.

- В сентябре мы хотим пригласить питерских студентов на 15-летие кафедры журналистики. Это будет ответным жестом гостеприимства и еще одна возможность укрепить отношения между институтами. В этом и заключается связь с общественностью, - поделился планами Стас Бутенко.

К слову, план празднования 15-летия кафедры будет представлен студентами на конкурсе PR-проектов "Хрустальный Апельсин".

А пока студенты готовятся к III научному конгрессу студентов и аспирантов "ИНЖЭКОН-2010" в секции "Связи с общественностью", который пройдет 21 апреля.

- Благодарим команду НовГУ за активное участие и плодотворную работу на первой Межвузовской олимпиаде по теории и практике связей с общественностью. Выражаем надежду на дальнейшее взаимодействие и продолжение сотрудничества, - заявила Н.Емельянова, специалист лаборатории журналистики ИНЖЭКОНа.

Каждое такое мероприятие повышает количественные и качественные знания в профессиональной области, дает дополнительный толчок к росту и развитию будущего специалиста. Надо пользоваться каждой возможностью, участвовать и побеждать!