Универ-СВ

Учиться - Чему? Где? Когда?

Марина Вайкович

Кем можно стать, какие экзамены надо сдавать, условия приема и обучения - ответы на эти вопросы и не только можно было получить на ярмарке для школьников "Куда пойти учиться" в центре "Диалог".

Ведь выпускные экзамены в школе и поступление в учебные заведения уже не за горами. Выбрать будущую профессию и определить, по каким предметам необходимо усиленно заниматься, по сути, нужно уже сейчас. Многие будущие абитуриенты пришли вместе с родителями.

Специалисты НовГУ консультировали тех, кто хотел бы получить здесь образование экономиста, медика, юриста, эколога, программиста и др.

Впервые работала секция карьерного роста, где наглядно можно было увидеть, каких высот смогли добиться реальные выпускники различных факультетов. То есть, чего можно достигнуть, если хорошо учиться и выбрать профессию по душе и в соответствии с своими способностями и возможностями.

Здесь же на ярмарке работали социальные педагоги и психологи, которые помогали ребятам определиться с выбором будущей профессии.

Напомним, тем, кто планирует получить высшее образование, специалисты советуют не бояться сдавать как можно больше экзаменов в форме ЕГЭ, которое по-прежнему остается главной формой определения качества полученных в школе знаний.