Универ-СВ

январь 2010 № (02) 828

О себе и о музыке (Беседовала Анна Михайлова)
Студенты кафедры музыки НовГУ стали победителями фестиваля "Золотая ладья-2010".
Небо? Самолеты? Ждут вас! (Наталья Баскакова)
Вот уже неделю в Политехническом институте летают самолеты, можно посмотреть на землю из кабины самого современного бомбардировщика, вынырнуть из облаков на солнце. Правда, происходит все это на экранах.
Учиться - Чему? Где? Когда? (Марина Вайкович)
Кем можно стать, какие экзамены надо сдавать, условия приема и обучения - ответы на эти вопросы и не только можно было получить на ярмарке для школьников "Куда пойти учиться" в центре "Диалог".
Школа злого реализма (Татьяна Дамрина)
Недавно в "Новгородских ведомостях" моё внимание привлекла заметка о сериале "Школа".
В вас дремлет интеллектуал? (Василий Матросов)
Университет чувствителен к интеллекту, понимает и ценит его во всех проявлениях. К примеру, человек, имеющий отношение к университету, хорошо понимает разницу между подлинно интеллектуальным и маскировкой под него.