Универ-СВ

В уходящем году - подарок старшим

Светлана Пономарева

Студентки архитектурно-дизайнерского отделения Майя Батрукова и Елена Зубкова под руководством преподавателя кафедры архитектурного проектирования Валентины Михайловны Варламовой отреставрировали стенд "Из истории войсковой части 42272", посвящённый труженикам госпиталя.

При расформировании военного госпиталя он передан в дар Политехническому институту.

Студентки также отреставрировали два живописных портрета работы выдающегося архитектора-реставратора, художника Г.М. Штендера. Во время проведения "круглого стола" в 3-й поточной аудитории НовГУ портреты были переданы Областному комитету войны и военной службы.

Здесь же инициатор этой акции и другой разноплановой работы по патриотическому воспитанию студентов А.Ф. Булгакова была награждена Президиумом ЦК КПРФ юбилейной медалью, которую вручил председатель областного комитета КПРФ В.Ф. Гайдым.

Студенты и преподаватели с интересом участвовали в дискуссии за "круглым столом", посвященном 130-летию со дня рождения И.В. Сталина, вместе с ветеранами-защитниками СССР, с участниками и сторонниками НРО ООД "ДПА", проживающими в Великом Новгороде.