Универ-СВ

Об истории педагогики

Выставка "От духовной семинарии к педагогическому институту (из истории высшего педагогического образования в Великом Новгороде)" работает в читальном зале научной библиотеки НовГУ.

Главные организаторы выставки (музейный центр "Лихудовский музей") и соучредители (кафедра архивоведения исторического факультета и научная библиотека НовГУ) посвятили выставку 90-летию высшего педагогического образования в Новгороде.

Студенты-архивисты исторического факультета, пришедшие на открытие выставки, с интересом выслушали рассказы о прошлом вуза, о повседневной жизни в далекие 30-е годы "красного пролетарского студенчества" и обучавшей их профессуры; познакомились с экспонатами - для почти профессионалов они представляют особый интерес.

В открытии выставки участвовали сотрудники научно-исследовательского музейного центра "Лихудовский музей" (на фото - доцент И.Л. Григорьева), бывший аспирант исторического факультета, зав. кабинетом кафедры педагогики ИНПО Е.А. Петров и т.д.