Универ-СВ

Спорт - это красиво

В.В. Королев, доцент каф. ТМФВ

В рамках празднования 90-летия педагогического образования на Новгородской земле кафедра теории и методики физического воспитания ИНПО провела 9 октября ежегодный спортивно-педагогический праздник для студентов и увлеченных людей "Фитнес-Мастер". Показательные выступления подготовили гости.

Спортсмены-регбисты из НовГУ могут быть отличными учителями.

По условиям конкурсов участники должны были представить свои умения в объяснении и разучивании с группой людей движений, связок и комбинаций из "степ-аэробики". Соревновались студенты группы 7211 Павел Клименков, Светлана Каликина, Александра Негреева, Юлия Колесова, Светлана Павлова и Елена Кононова.

Ответственная задача открыть праздник, задать настрой участникам и жюри по жребию досталась Павлу Клименкову. Его выступление зрители приняли с воодушевлением, так что при подведении итогов ему и достался приз зрительских симпатий. Остальные участники постарались не отстать от него.

Жюри состояло из профессионалов, мастеров своего дела Елены Савинцевой (тренер спортклуба "Атлет"), Елены Егоровой (тренер спорткомплекса "Манеж"), Екатерины Линник (тренер спортклуба "Энергетик"), Григория Азнаурова (студент группы 6211, участник прошлогоднего праздника) и внимательно следило за ходом соревнований. Как отметила Екатерина Линник, выступления студентов порадовали грамотностью, подготовленностью, вдохновением и энергией.

Ведущие праздника студенты 4-го курса Василий Андриянов, Алена Филиппова и Вера Смирнова постарались придать мероприятию праздничную атмосферу, украсить спортивный зал, правильно и быстро подбирали музыку, помогали участникам в организации своих выступлений. Интересно составленная ими программа позволила гостям и участникам увидеть много интересного за короткий срок. Это выступление студентов группы 8211 с музыкально-хореографической композицией "Валенки", виртуозное катание на роликовых коньках студента 2-го курса (гр. 8211) Никиты Павлова, показательное выступление самих ведущих с гимнастическим номером, а также мастер-класс Веры Смирновой (гр. 6211) как тренера по "степ-аэробике". Зрители с увлечением следили за перипетиями праздника, выражая свои эмоции и подбадривая участников громкими аплодисментами.

Подводя итоги праздника, жюри отметило каждого участника. Александра Негреева получила титул "Мисс Грация", Юля Колесова - приз за волю к победе, Света Павлова - приз за творческий подход, Света Каликина - приз за вдохновение. Победителем стала Елена Кононова, получившая приз и абонемент в фитнес-клуб. Особую благодарность преподавателей и студентов кафедры ТМФВ, гостей праздника получила старший преподаватель Елена Геннадьевна Чистякова, организатор и идейный вдохновитель данного мероприятия.