Универ-СВ

ноябрь 2009 № (34) 819

В духе ППФ (О.С. Медведева, ассистент кафедры педагогики и психологии)
На дворе середина осени, и студенческая жизнь стремительно набирает обороты.
Педагогическая поэма (С.М. Ёлкин доцент ИНПО, куратор делегации)
Педагогика - самая главная наука! Пусть на меня не обижаются математики, физики, химики, историки, искусствоведы и т.д., но профессия педагога Божественна по своей сути.
Спорт - это красиво (В.В. Королев, доцент каф. ТМФВ)
В рамках празднования 90-летия педагогического образования на Новгородской земле кафедра теории и методики физического воспитания ИНПО провела 9 октября ежегодный спортивно-педагогический праздник для студентов и увлеченных людей "Фитнес-Мастер". Показательные выступления подготовили гости.
Мосты, которые мы выбираем (Н.А. Шайдорова, доцент, ИНПО)
"Мы строим мосты:" Под этими могут подписаться не только инженеры и строители, но и будущие учителя иностранного языка, психологи и социальные работники - студенты факультета психологии и педагогики НовГУ.
Педагогика в XXI веке (Анна Сергеева)
В рамках празднования 90-летия новгородского высшего педагогического образования издана монография "Педагогическая профессия в XXI веке: взгляд в историю и перспективы развития".
Художник и учитель (Коллектив ИЗИиМП ИНПО)
Кафедра изобразительных искусств и методики преподавания образована в 1993 году.
Компьютер и первоклашки (В.Ю. Гребенщикова, доцент, ИНПО)
В условиях модернизации российского образования в 2004 году утверждён федеральный компонент государственного стандарта по предмету "Информатика и информационно-коммуникационные технологии".