Универ-СВ

В духе ППФ

О.С. Медведева, ассистент кафедры педагогики и психологии

На дворе середина осени, и студенческая жизнь стремительно набирает обороты.

О науке

В первых числах октября психолого-педагогический факультет распахнул свои двери для гостей из Санкт-Петербурга, Перми, Благовещенска, Новгородской области и Германии.

В конференции, посвящённой 90-летию высшего педагогического образования на Новгородчине, приняли участие многие преподаватели и студенты ИНПО. Они смогли не только поделиться своим научным опытом, но и узнать много интересного от приехавших коллег. Итогом конференции стали положительные впечатления, новые знакомства и идеи.

День учителя

Его отметили в духе ППФ - красочно, задорно и динамично. На импровизированной сцене блистали талантами не только признанные артисты - студенты третьих-четвёртых курсов, но и юные таланты образца 2009-го года. И преподавателям не удалось тихо отсидеться на своих местах: им пришлось блеснуть эрудицией и находчивостью в предложенных играх, принять из рук студентов букеты цветов и от души посмеяться над "Идеальным Днём учителя".

Наши планы

Старшие курсы выходят на практику - применять полученный в стенах ИНПО опыт. А первокурсники, уже ощутившие вкус "гранита науки" и выслушавшие поздравления из уст директора института и ректората НовГУ, с нетерпением ожидали факультетского посвящения. Активисты студенческого движения - представители Студенческой думы ППФ, вместе со всеми желающими подготовили каверзные конкурсы и задания для проверки смелости, находчивости и сплочённости юных товарищей. Но конец месяца обещает стать запоминающимся не только посвящением в студенты. По сложившейся традиции, в один из вечеров коридоры ИНПО наполняются нечистой силой различных мастей - ведьмами, вампирами, чёрными кошками и другими традиционными персонажами праздника Хеллоуин. Распознать под масками будущих учителей иностранного языка, педагогов и психологов нелегко - разве только по улыбкам!

В общем и целом, мы полны планов, осуществить которые не мешает даже промежуточная аттестация!