Универ-СВ

В крепкую семью медиков. ИМО глазами первокурсников

Студенты гр. 9323 лечебного факультета

Народная мудрость гласит: "Врачевание - это таинство, что не каждому дано постичь". И едва ли можно это оспорить!

Так поздравляли первокурсников-медиков в прошлом году. Нынче их ожидает не менее интересное мероприятие.

Как много судеб связано с тобой,

И сколько лет в стенах твоих хранится!

Единый с Новгородскую землёй...

Тобою каждый твой студент гордится!

Гранит твоей науки нерушим -

Не зря овеян духом русской славы.

Здесь каждый Человеком стал большим,

Вбирая мудрость князя Ярослава.

Своих студентов, словно чистый лист,

Вновь сотворить готов преподаватель.

Ты был никем, и вот - специалист:

Лечебник-врач, науки испытатель.

Как быстро жизнь нас в суете кружит,

И сколько предстоит дорог неблизких,

Но лишь тебе, ИМО, принадлежит

Вся слава бесконечно длинным списком.

Страницы книги жизни не солгут:

Все, кто знаком с тобой, не сожалеют.

И с каждым новым ярким юбилеем

Цвети, наш медицинский институт.

Галина Коршунова, студентка лечебного факультета группы 9323

Каждому из нас приходилось когда-нибудь с восторгом смотреть на строгих людей в белоснежных халатах, удивляясь их выдержке, стойкости и умению быть оптимистами даже в самых безнадёжных ситуациях. Но не каждый задумывался над тем, какой у них непосильный труд и сколько терпения вложено в их сердца.

Сентябрь нынешнего года встретил нас, первокурсников, уже не в привычных школьных коридорах, а в стенах знаменитого ИМО, куда каждый пришёл, чтобы, будучи студентом лечебного факультета, научиться быть полезным людям, жертвовать своими силами во благо тех, кто нуждается в профессиональной медицинской помощи.

С первых же дней учёбы в ИМО мы погрузились в приятную атмосферу его спокойной размеренной жизни, где царит взаимопонимание и не существует психологических границ между преподавателями и студентами.

Особую благодарность хочется выразить заместителю директора ИМО заведующему кафедры госпитальной хирургии Рушану Абдулхаковичу Сулиманову, руководству лечебного факультета - доценту кафедры биологии и биологической химии заместителю декана Татьяне Николаевне Борисовой, декану лечебного факультета заведующему кафедрой сестринского дела Геннадию Ивановичу Чувакову, а также методисту Светлане Леонидовне Ивановой, которые первыми приняли нас в крепкую и дружную университетскую семью.

Теперь каждый новый день в медицинском институте приоткрывает завесу, скрывающую целый мир удивительных фактов и открытий, позволяющих реализовать себя как в творчестве, так и в сфере медицинских наук.

В нынешнем 2009 году ИМО исполняется 16 лет. Несмотря на столь юный возраст, наш медицинский институт успел завоевать признание и стать одним из лучших в России в составе классического университета. И не только: ни для кого не секрет, что сюда съезжаются люди со всего мира, чтобы пройти нелёгкий образовательный путь и в будущем посвятить свою жизнь излечению тех, кто в этом нуждается.

Строгая дисциплина, качественная программа обучения, доступность усовершенствованных технологических разработок, различных источников научной и прочей информации, а также комфорт и прекрасный преподавательский состав - вот залог успеха каждого студента ИМО!

Нам, нынешним первокурсникам лечебного факультета, предстоит не только поддержать, но и приумножить славу родного института, чтобы быть достойными звания студента ИМО.

Группа 9323 лечебного факультета от всей души поздравляет ИМО с днём рождения!

Пусть с каждым годом на страницах его истории появляются имена новых героев - врачей, в руках которых миллионы людских судеб и на счету миллиарды благодарных улыбок пациентов.