Универ-СВ

33 года - на благо народа!

О.С. Дегтеревский, директор БФ НовГУ

В Ульяновске в конце апреля состоялась Всероссийская студенческая олимпиада, посвящённая 33-летию маркетинга в России.

Фото (слева направо): студент V курса Игорь Параскан, председатель жюри А.П. Панкрухин, преподаватель Н.В. Светлова и Елена Лахина, студентка V курса.

Здесь команда Боровичского филиала НовГУ заняла III место - в командном первенстве, II место - в творческом конкурсе и I место - в конкурсе "Деловая игра".

Победа досталась непросто. За первенство соревновались 32 команды вузов России из Костромы, Хабаровска, Томска, Тюмени, Перми, Самары, Красноярска, Оренбурга, Казани и других городов.

Председателем жюри был Александр Павлович Панкрухин - д.э.н., профессор, заместитель заведующего кафедрой менеджмента Российской Академии государственной службы при Президенте РФ, научный руководитель российской Гильдии маркетологов.

Олимпиада проходила в четыре тура.

I тур - каждому студенту необходимо было за 60 минут ответить на 100 закрытых вопросов разной сложности.

II тур - конкурс эрудитов включал 12 открытых вопросов, выявляющих более глубокие знания студентов в области маркетинга.

III тур - деловая игра: за 2 часа необходимо было решить девять кейсов, состоящих из 3-4 заданий; команда Боровичского филиала НовГУ (Елена Лахина и Игорь Параскан) справилась с этой задачей лучше всех и заняла I место.

IV тур - конкурс научных докладов в рамках Всероссийской научно-практической конференции, здесь студенты имели возможность представить результаты своих исследований.

В общем итоге по сумме баллов за четыре тура Лена и Игорь заняли III место в командном первенстве, одержав верх над достаточно сильными соперниками. Это победа не только самих студентов, но в первую очередь преподавателей, подготовивших их к олимпиаде, Натальи Михайловны Кирилловой и Людмилы Николаевны Абакумовой.

Финал олимпиады - "Заздравная маркетингу" - творческий конкурс, он выявил наиболее креативное поздравление. В его создании активное участие приняли студенты IV курса Юлия Александрова, Владимир Абразумов, Александр Лукин, Александр Бауфалик, Ирина Войновская и Максим Чайкин под руководством Нины Владимировны Светловой. Именно их оригинальное поздравление принесло нам II место в этом конкурсе.

Участие и победа в олимпиаде доказали не только профессиональную подготовку студентов БФ НовГУ, но и выявили их креативные способности и нестандартный подход к решению проблем.