Универ-СВ

Выбрал НовГУ - шагнул в будущее!

Виктор Робертович Вебер, ректор Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого:

- Уважаемый абитуриент! Выбор твоей будущей специальности - вопрос сегодняшнего дня! И - твоего будущего!

Каждый человек после школы должен получить образование - среднее ли специальное или высшее, но обязательно!

Даже если он не реализуется по избранной специальности (чаще это касается женщин - семья, дети:), все равно принесет пользу и себе, и стране.

Это аксиома - чем образованнее общество, тем динамичнее оно будет развиваться, тем социально стабильнее будет, тем лучшее воспитание получат дети.

На нынешнем этапе получение диплома не должно быть самоцелью. Целью должно стать получение именно образования, конкретно - качественного! Так как важен не столько диплом с обозначением, кто его выдал, сколько сам его обладатель, носитель образования.

Время изменилось, и теперь работодатели, принимая специалиста, смотрят на качество его подготовки, а не на то, кем выдан диплом. А наш университет как раз и замечателен качественной подготовкой выпускников. Что подтверждается географией их востребованности - от городов и поселений Новгородчины, до столиц России и крупных мировых компаний.

Наш университет ориентирован на сегодняшние потребности рынка труда, особенно регионального, открывая новые специальности и направления.

НовГУ как классический университет сохранил не только хорошую теоретическую подготовку выпускников, но, что очень важно, - сильную практическую. Это касается и медиков, и инженеров, и гуманитариев.

Наша хорошая материальная база, замечательный профессорско-преподавательский состав (его энтузиазм не раз отмечали гости из Москвы и Петербурга!) гарантируют качественную подготовку и дальнейшее практически стопроцентное трудоустройство.

Поэтому я считаю, что именно к нам надо поступать абитуриентам.